ГлавнаяРегистрацияВход Сайт объявлений "Покупай@К" Пятница, 29.03.2024, 13:33
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 

Местные деконгестанты, наиболее часто применяемые в лечение простуды.

Короткого действия: от 4 до 6 часов

Эти препараты отличается быстрым началом действия и выраженным (сильным) эффектом. Однако частое их использование может привисти к эффекту «подсушивания» слизистой носа. В связи с этим препараты этой группы желательно применять в случаях когда нужен быстрый эффект на короткое время (выступление, встреча, др.) и чередовать с применением препаратов длительного действия. Эффект длительно действующих препаратов не такой выраженный, но зато более продолжительный. Их целесообразно использовать, например, перед сном.

Для того что бы не запутаться в выборе лекарственных средств мы представляем сначала название действующего вещества препарата, а затем торговые названия препаратов с этим действующим веществом .

Лекарственные средства с одним и тем же веществом могут существенно отличаться по стоимости в зависимости от фирмы изготовителя, лекарственной формы препарата (капли, мазь, спрей, др.), дозировки.

Нафазолин — торговые названия Нафтизин (капли, спрей)-25 рублей, Санорин (капли, спрей).-50 рублей

Тетризолин — торговые названия Визин (капли в нос)-< ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Галла | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

 

Представляю вам список дорогих лекарств и дешевых аналогичных лекарств. Выбор всегда за вами, но когда будете на приеме у врача, не забудьте спросить про аналоги, или, как иначе на них говорят, дженерики.

Белосалик и Акридерм СК

цена: Белосалик: 350р. 30г.

Акридерм СК: 180р. 30г.

Действующее вещество: бетаметазон и салициловая кислота.

Показания: псориаз, экзема (особенно хроническая), ихтиоз, ограниченная почесуха с сильной лихенизацией, атопический дерматит, диффузный нейродермит; простые и аллергические дерматиты; крапивница, мультиформная экссудативная эритема; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит). Дерматозы, не поддающиеся лечению др. ГКС (особенно красный бородавчатый лишай), красный плоский лишай, дисгидроз кожи.

null

Бепантен и Декспантенол

цена: Бепантен: 230р. 5% 30г.

Декспантенол: 83р. 5% 30г. Действующее вещество: декспантенол.

Показания: Воспалительные заболевания полости рта, носа, гортани, дыхательных путей, слизистой оболочки желудка; парестезии при неврологических заболеваниях, «сухой» ринит (после лечения вторичных острых ринитов сосудосуживающими ЛС, после пребывания в помещении с искусственным климатом или в зонах с сухим климатом); послеоперационное лечение (после операции на перегородке носа и после тонзиллэктомии), гестоз, эрозии ур ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Галла | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Поверка счетчиков газа. Когда, кем, за чей счет и на каких основаниях проводится?

Газ / Счетчики газа
15.03.2013
 
 

Поверка средств измерений – совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям. В случае, если вы пропустите очередную поверку своего счетчика газа, вашему кошельку будет нанесен серьезный удар.

Кто обязан доставить на поверку счетчик газа?

В соответствии с ПР 50.2.006-94 «Порядок проведения поверки средств измерений» (утв. приказом Госстандарта РФ от 18 июля 1994 г. N125 с изменениями от 26 ноября 2001 г., зарегистрированными Минюстом России 21.07.94 г. №640) обязанность своевременно представлять средства измерений на поверку, в том числе, обеспечить их доставку возлагается на лиц – владельцев средств измерений (п.3.1., 3.16. Порядка).

Пункт 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549 также указывает на то, что абонент обязан обеспечивать в установленные сроки предоставление прибора учета газа для проведения поверки (п. 21 «в& ... Читать дальше »

Просмотров: 2393 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Температурные коэффициенты для приведения к стандартным условиям объема газа при измерении счетчиками без температурной компенсации, установленными вне помещений.

http://www.regiongaz.ru/sale

Объем газа, поставляемый населению, коммунально-бытовым и промышленным предприятиям согласно ГОСТ 2939-63, должен приводиться к стандартным условиям (температура газа  20ºС,  давление 760мм рт. ст., влажность 0%) с помощью рассчитанных по методикам поправочных коэффициентов или автоматически, при помощи корректоров.

 Применение поправочного коэффициента для приведения к стандартным условиям объемов газа, прошедших через   мембранные (диафрагменные) счетчики без температурной компенсации, вытекает из целого ряда законодательных актов и правил по метрологии.

В соответствии  со статьей 18 Федерального Закона от 31.03.1999 г. № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» поставка газа проводится на основании договора  между поставщиком  и потребителем независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством РФ правилами поставки и пользования газом в Российской Федерации.  Во исполнение данного требования в  договор газоснабжения с населением  внесен пункт 4.3, в котором предусмотрено приведение объемов газа к стандартным условиям.

В соответствии со  статьей 5 п. 1 Федерального Закона от 26.06.2008г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» измерения объё ... Читать дальше »

Просмотров: 1679 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Приборы учета газа

 Закон не обязывает поставщика газа уведомлять абонента об истечении срока поверки его счетчика. Поэтому потребитель должен сохранять копии паспорта прибора, либо заранее запрашивать их в газораспределительной организации (гор - или райгазе).

Действующее законодательство обязывает владельца прибора учета следить за его состоянием, условиями эксплуатации, истечением срока поверки. Согласно п. 25 «Правил учета газа в РФ» (№ 162 от 05.02.1998 г.) и п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.) ответственность за своевременную поверку несут владельцы счётчиков.

Кроме того, в постановлении правительства РФ (№ 824 от 19 сентября 2013 года), утверждены изменения, которые вносятся в постановление правительства РФ № 354. Среди дополнительных норм - пункт 81 (12), в котором говорится, что прибор учета считается вышедшим из строя (а значит, неисправным!), в случае истечения межповерочного интервала поверки.

Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа абонентом, определенного по прибору учета за период не менее одного года, а если период работы прибора учета составил меньше одного года - за фактический период работы прибора уче ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

Принят

Государственной Думой

11 июня 2008 года

Одобрен

Советом Федерации

18 июня 2008 года

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Цели и сфера действия настоящего Федерального закона

1. Целями настоящего Федерального закона являются:

1) установление правовых основ обеспечения единства измерений в Российской Федерации;

2) защита прав и законных интересов граждан, общества и государства от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений;

3) обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности;

4) содействие развитию экономики Российской Федерации и научно-техническому прогрессу.

2. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при выполнении измерений, установлении и соблюдении требований к измерениям, единицам величин, эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений, применении стандартных образцов, средств измерений, методик (методов) измерений, а также при осуществлении деятельности по обеспечению единства измерений, предусмотренной законодательством Российской Федерации об об ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Поверка приборов учета

http://www.regiongaz.ru/sale/abonents/test.html

 

В соответствии с действующим законодательством РФ, поверка счётчиков должна проводиться за счёт собственника. Собственниками газовых счётчиков являются сами абоненты, поэтому они несут полную ответственность за его работоспособность и правильность его работы, а также должны нести все затраты на его содержание, в том числе и поверку и доставку на поверку. Оплата услуг по поверке счетчика осуществляется лицом, заинтересованным в поверке - то есть абонентом, так как в его интересах производить оплату за потребленный газ не по нормам, а по реальным показаниям счетчика. Законодательством на Поставщика газа не возложена обязанность уведомления об истечении срока очередной поверки установленных у абонентов приборов учета газа.

Любой узел учета газа (счетчик) имеет межповерочный интервал, который внесен в государственный реестр. Сроки интервала могут варьироваться в зависимости от модели, они указаны в техническом паспорте прибора.

Счётчики, находящиеся у абонентов, могут подвергаться периодической и внеочередной поверкам:

Периодическая поверка обязательна. Согласно п.21 «Правил поставк ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (с изменениями и дополнениями)

Правила
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

С изменениями и дополнениями от:

6 мая 2011 г., 14 мая 2013 г., 17 февраля 2014 г.

I. Общие положения

1. Настоящие Правила регламентируют отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в соответствии с договором о поставке газа (далее - договор), в том числе устанавливают особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него.

II. Порядок и условия заключения договора см. полную версию: http://base.garant.ru/12161689/

5. Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора.
Просмотров: 810 | Добавил: Галла | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!


С вами стряслась серьезная беда, и вы решили искать помощь в Русфонде. Мы постараемся сделать все, что в наших силах.

Мы отдаем себе отчет в том, что всех несчастных России наш фонд, к сожалению, не спасет. Но за годы работы мы хорошо усвоили, что помощь вполне реальна, если письмо искреннее, а просьба конкретна и прозрачна. И еще. Мы теперь наверняка знаем, что наш с вами мир и впрямь не без добрых людей. Их НЕ мало!


САЙТ :  http://www.rusfond.ru/search_help

РУСФОНД в ренионах:

... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Галла | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2
 
 
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz